REPUBBLICA CECA: IMPORT di CARNI FRESCHE, REFRIGERATE O CONGELATE (HS.0203)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2023
Mese: Gennaio-Dicembre
Ton Share
2023
2021 2022 2023 % su
2022
TOTALE   261.164 296.201 284.292 -4.02%
UE-27 100% 260.783 295.436 283.935 -3.89%
di cui:    
Germania34%97.256107.38196.951-9.71%
Spagna25%51.03365.87670.151+6.49%
Polonia11%30.69531.04830.892-0.50%
Belgio10%38.85337.77029.508-21.87%
Paesi Bassi5%8.74810.15413.217+30.16%
Italia2%4.7677.9946.069-24.08%
Elaborazione CLAL su dati Eurostat
Ultimo aggiornamento: 17 Luglio 2024