REPUBBLICA CECA: IMPORT di ALTRE CARNI FRESCHE (HS.020319)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2023
Mese: Gennaio-Dicembre
Ton Share
2023
2021 2022 2023 % su
2022
TOTALE   143.117 169.105 174.634 +3.27%
UE-27 100% 143.117 169.087 174.538 +3.22%
di cui:    
Germania39%66.78472.43567.421-6.92%
Spagna30%35.19246.28752.133+12.63%
Polonia12%17.05920.40721.070+3.25%
Paesi Bassi4%4.4914.9776.174+24.05%
Irlanda3%2.3913.7855.746+51.81%
Italia0%98741117-84.21%
Elaborazione CLAL su dati Eurostat
Ultimo aggiornamento: 17 Luglio 2024