GERMANIA: EXPORT di Frattaglie fresche o refrigerate (HS.020630)
Principali Paesi IMPORTATORI del 2023
Mese: Novembre
Ton Share
2023
2021 2022 2023 % su
2022
TOTALE   22.074 22.077 16.044 -27.33%
UE-27 100% 22.012 22.038 16.017 -27.32%
di cui:    
Paesi Bassi46%9.1368.5567.410-13.40%
Belgio15%4.3604.9952.466-50.64%
Danimarca12%2.6452.9751.929-35.16%
Polonia9%1.7121.7341.407-18.88%
Spagna5%235505805+59.50%
Italia1%264197238+20.94%
Elaborazione CLAL su dati Eurostat
Ultimo aggiornamento: 16 Febbraio 2024