SPAGNA: IMPORT di Altre carni Congelate (HS.020329)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2024
Mese: Maggio
Ton Share
2024
2022 2023 2024 % su
2023
TOTALE   4.324 3.799 3.337 -12.18%
UE-27 96% 4.283 3.585 3.204 -10.63%
di cui:    
Francia29%1.2641.150982-14.60%
Germania19%893798634-20.64%
Danimarca15%474436502+15.04%
Portogallo12%225381387+1.58%
Polonia9%394130297+129.03%
Italia7%462360221-38.59%
Cile 4% 20 143 133 -7.02%
Elaborazione CLAL su dati Eurostat
Ultimo aggiornamento: 17 Luglio 2024