REGNO UNITO: IMPORT di Carni bovine fresche o refrigerate non disossati (HS.020120)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2024
Mese: Aprile
Ton Share
2024
2022 2023 2024 % su
2023
TOTALE   465 468 477 +1.94%
UE-27 99% 464 466 474 +1.66%
di cui:    
Polonia39%2694187+98.98%
Irlanda28%248133135+1.90%
Francia22%121173105-39.61%
Paesi Bassi7%582632+24.04%
Spagna2%447+89.34%
Italia0%322+18.81%
Australia 1% 1 1 3 +92.78%
Elaborazione CLAL su dati United Kingdom HMRC
Ultimo aggiornamento: 21 Giugno 2024