GERMANIA: IMPORT di CRUSCA (HS.2302)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2024
Mese: Gennaio-Aprile
Ton Share
2024
2022 2023 2024 % su
2023
TOTALE   273.039 206.019 213.998 +3.87%
UE-27 100% 271.251 205.809 213.689 +3.83%
di cui:    
Polonia47%78.18790.34399.837+10.51%
Repubblica Ceca16%34.81622.64633.181+46.52%
Austria10%19.41023.69720.966-11.53%
Francia7%6.40214.43515.000+3.92%
Paesi Bassi7%51.25221.12814.254-32.54%
Italia1%1.8931.8951.681-11.31%
Elaborazione CLAL su dati Eurostat
Ultimo aggiornamento: 17 Luglio 2024