DANIMARCA: EXPORT di SUINI VIVI RIPRODUTTORI (HS.010310)
Principali Paesi IMPORTATORI del 2024
Mese: Gennaio-Aprile
Ton Share
2024
2022 2023 2024 % su
2023
TOTALE   4.027 9.733 7.648 -21.42%
UE-27 96% 3.939 9.486 7.372 -22.29%
di cui:    
Germania56%2.9135.9194.273-27.80%
Polonia13%2491.888959-49.21%
Irlanda7%143581556-4.32%
Slovacchia5%148484386-20.21%
Spagna4%3844304+589.15%
Italia4%268407284-30.04%
Ucraina 2% 0 84 118 +40.34%
Elaborazione CLAL su dati Eurostat
Ultimo aggiornamento: 17 Luglio 2024