REGNO UNITO: IMPORT di ALTRE FRATTAGLIE (HS.020649)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2023
Mese: Gennaio-Dicembre
Ton Share
2023
2021 2022 2023 % su
2022
TOTALE   10.554 15.245 13.908 -8.77%
UE-27 100% 10.553 15.244 13.908 -8.76%
di cui:    
Paesi Bassi54%4.0818.7827.556-13.95%
Germania11%1.3301.6291.517-6.89%
Francia18%22.1592.511+16.31%
Danimarca9%3.7391.8011.312-27.16%
Belgio3%508294434+47.28%
Italia2%98263267+1.36%
Elaborazione CLAL su dati United Kingdom HMRC
Ultimo aggiornamento: 21 Giugno 2024