REGNO UNITO: IMPORT di LARDO E GRASSO DI MAIALE (HS.020910)
Principali Paesi ESPORTATORI del 2024
Mese: Gennaio-Aprile
Ton Share
2024
2022 2023 2024 % su
2023
TOTALE   1.990 2.902 2.598 -10.49%
UE-27 100% 1.990 2.902 2.598 -10.49%
di cui:    
Paesi Bassi52%9911.2391.345+8.57%
Belgio13%440385342-11.25%
Francia11%250408294-27.86%
Germania9%188414242-41.68%
Romania4%3544116+162.95%
Italia0%631-43.28%
Elaborazione CLAL su dati United Kingdom HMRC
Ultimo aggiornamento: 21 Giugno 2024