GERMANIA: EXPORT di Pancette salate, secche o affumicate (HS.021012)
Principali Paesi IMPORTATORI del 2021
Mese: Giugno
Ton Share
2021
2019 2020 2021 % su
2020
TOTALE   996 348 128 -63.10%
UE-27 61% 885 301 78 -73.97%
di cui:
Paesi Bassi30%734438-14.35%
Austria13%302016-20.56%
Irlanda6%16258-69.55%
Francia4%50315-85.46%
Lituania2%512+63.16%
Italia1%155311-95.32%
Regno Unito 27% 47 33 35 +5.55%
ZZX:Ships & Aircraft Stores 5% 25 1 7 +559.33%
Paesi e territori non specificati 2% 22 1 3 +136.76%
Svizzera 2% 2 2 2 +0.58%
Turchia 1% 1 0 1 +543.56%